ТЮНИНГ INFINITI

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Infiniti
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Infiniti
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Infiniti
» поиск авто » продать
Тюнинг Infiniti
» статьи » галерея
Все о Infiniti
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ INFINITI  : : 

Infiniti G 35 Sport Coupe

 Версия для печатиОтправить другу

Когда Nissan поставил перед своим люксовым подразделением Infiniti Division задачу создать новый спортседан, возглавить проект поручили бывшему руководителю гоночной программы Le Mans Racing господину Казутоши Мизуно. Было решено, что новый автомобиль будет сконструирован на платформе легендарного Nissan 350Z. Шедевром Мизуно стал Infiniti G 35 — автомобиль, который легко узнать и трудно забыть. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию тест двухдверной версии седана Infiniti G 35 Sport Sedan — многообещающего купе Infiniti G 35 Sport Coupe...

Infiniti G 35 Sport Coupe

Дизайн и аэродинамика — партнеры или соперники?

«Внешность этого автомобиля лишена излишеств, спортивна и современна», – говорит глава проекта G 35 Казутоши Мизуно. – «Однако можно сказать, что самую привлекательную часть большинство людей так никогда и не увидит, так как это… днище автомобиля».

Дело в том, что, пока дизайнеры работали над аэродинамическими формами кузова, Мизуно и его команда инженеров продували днище автомобиля в аэродинамической трубе, стремясь снизить воздействие встречного потока воздуха, проходящего под днищем G 35. Были пересмотрены все детали нижней части кузова, включая глушитель, бак для горючего и держатель запасного колеса. Результатом этих настроек стал высокий показатель аэродинамического коэффициента сопротивления (Сх): 0,27. Также удалось существенно снизить подъемную силу передней оси на высоких скоростях. Если же на автомобиле установлен задний спойлер (опция), то коэффициент падает до 0,26, а подъемная сила исчезает и сзади.

Infiniti G 35 Sport Coupe

Дизайн G 35 Sport Coupe, как отмечают создатели, был навеян формами… катамарана – морского судна с двумя длинными параллельными лыжами-корпусами. И действительно, капот автомобиля конструктивно выполнен ниже крыльев.

Силуэт G 35 классический, «купешный»: длинный капот, арочная крыша, высокая и короткая линия багажника. В этом силуэте – динамика, сила, характер. Внешний вид автомобиля выдает его спортивную ориентацию...

Infiniti G 35 Sport Coupe

Салон японского автомобиля для американцев

Интерьер тестируемого «японо-американца» функционален. В первую очередь все «заточено» под водителя, спортивную манеру езды, но в то же время G 35 выдерживает высокую планку качества отделки и проработки деталей в интерьере. По нашим ощущениям – солидно, строго, сдержанно, но при этом очень комфортно и эргономично!..

Infiniti G 35 Sport Coupe

Ходовые испытания

Пожалуй, самое яркое впечатление от Infiniti G 35 Sport Coupe – это динамика, которой он обладает. Судите сами: 280 «коней» мотора V6, скрытого под капотом весьма легкого купе, позволяют водителю «Бесконечности» разогнаться до 100 км/ч (либо, если быть точным, до 60 миль/ч) уже через 5,9 секунды. Максимум скорости – 250 км/ч.

При резком старте с места корма Infiniti G 35 Sport Coupe нагружается, и машина слегка приседает на задние колеса. Это плюс: ведущие колеса получают больший контакт с дорожным полотном и не тратится лишнее время на их пробуксовку.

Немалую помощь в динамичных режимах движения привносит и автоматическая 5-ступенчатая КПП, переключения передач в которой даже в режиме «газ в пол» почти незаметны. Управляющая электроника коробки настроена с прицелом на спортивный стиль вождения, а потому при смене диапазонов обороты двигателя практически не снижаются. Важно и то, насколько хорошо подходит автомат темпераменту двигателя V6. Сами конструкторы Nissan дают этому силовому агрегату весьма высокую оценку, считая его одним из самых удачных двигателей в моторной линейке компании. Он покоряет прежде всего своей тягой во всем диапазоне оборотов, а его эластичность стала для всей команды испытателей «Тест-Драйва» приятным сюрпризом. Ускорение, описанное выше, и звуковое сопровождение работы мотора также оправдали наши драйверские надежды.

Разогнались? Теперь тормозим! Дисковые механизмы, установленные на всех четырех колесах, без труда осаживают купе с любой скорости, а действовать ими – одно удовольствие...

Infiniti G 35 Sport Coupe




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 7)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: test-drive.kiev.ua   (прочтена раз: 162147) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Infiniti - фото 5296
Тюнинг Infiniti - фото 5288
Тюнинг Infiniti - фото 5289
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Сергей: купе (15:00 18.01.2009)
купил машину два месяца назад.машина просто супер!!!!
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |